Рапорт на перевод, перевод к новому месту службы

Здравствуйте, Я прохожу службу по контракту в Республике Абхазия, у нас супругой родилась дочь с генетическим заболеванием муковисцидоз. И должна наблюдать в генетики 2-3 раза в год, и нуждается в получении бесплатных препаратов в муниципальных аптеках ,чего нет здесь. как правильно написать рапорт на перевод к новому месту службы где имеются поликлиники в которых нуждается ребенок? Семья проживает в г.Томске хочу пери вестись в Новосибирск который находится в 200 км от Томска. Генетические поликлиники находятся такого рода находятся в Томске, Москве и Санкт-Петербурге.
610 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что для начала Вам необходимо определиться с воинской частью или подразделением, в которой хотели бы проходить военную службу. Затем Вам необходимо прийти на приём к командиру данной воинской части, желательно с документами об образовании и удостоверением личности военнослужащего, и просить выдачи отношения на перевод в данную часть при наличии вакантных должностей. В случае получения согласия командира данной в/ч и выдачи Вам отношения, Вам необходимо подать письменный рапорт командиру Вашей части на перевод с приложением данного отношения (На Вашем экз. рапорта в канцелярии пусть поставят Вх. №). Кроме того, перед тем как подавать рапорт на перевод рекомендуем пройти с данным отношением в отдел или управление кадров соединения, в котором проходите службу и получить подробную консультацию о дальнейших действиях, там же попросите оказать содействие и помощь в переводе. Если отношения нет или вы желаете служить в другом округе или на другом флоте – то обратитесь в управление кадров флота, округа по месту прохождения службы лично. В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

по служебной необходимости;

в порядке продвижения по службе;

по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Мои рекомендации таковы Вам необходимо подать письменный рапорт командиру части в котором подробно опишите сложившуюся ситуацию и необходимость перевода с ссылкой на указанную выше норму закона и просите перевести Вас в установленном порядке. Если есть какие либо подтверждающие документы, мед. справки, заключения о том что не подходит климат, свидетельства то необходимо приложить их копии. И помните, что отказ на перевод Вы в праве оспорить в надзорных органах (гарнизонной прокуратуре) и в суде. С Уважением...

Здравствуйте,

Вам следует писать рапорт о переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам. Он подается при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением врачебной комиссии.

Как правило, сам рапорт подается на имя непосредственного командира в свободной форме. Необходимо только указать должность и Ф.И.О. командира, Ваши данные (Ф.И.О., должность, адрес регистрации), текст просьбы, ради которой подавался рапорт, дату и Вашу подпись с расшифровкой. К рапорту нужно приложить справку или мед. заключение заведующего мед учреждением или главврача о наличии у ребенка диагноза "муковисцидоз" и фразой "нуждается в постоянном постороннем уходе". Также можно приложить лист беседы с желаемого места службы, куда хотели бы перевестись. По результатам подачи рапорта, будет назначена аттестационная комиссия, на которой и рассмотрится решение о Вашем переводе.

Если по итогам аттестационной комиссии положительного решения не приняли, то решение этой комиссии можно обжаловать у Вышестоящего командования или через гарнизонный суд.

Добрый день.

Вам нужно в произвольной форме написать рапорт о переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам.

В нем указть причину перевода.

Рапорт необходимо подавать своему непосредственному командиру. Обязательно приложить документы, подтверждающие необходимость перевода. Можно приложить к рапорту как медицинские документы, так и документы из социальных служб. Причины, указанные в рапорте должны соответствовать предоставленным документам. Если причины действительно веские, а командование отказало в переводе, особенно если есть отношение из другой части, отказ можно обжаловать у вышестоящего командования, а потом и в суде.

Здравствуйте!

В соответствии со ст.15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 - военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) по семейным обстоятельствам, по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

То есть необходим раборт на имя коммандира части с подробным описанием сложившейся ситуации, заключение ВВК, а так же необходимо наличие свободного места в той части, куда будете переводиться и согласияе коммандования этой части (Отношение).