Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод в другую часть. Можно взять какой нибудь отпуск или еще что-то чтобы туда не уезжать?

Здравствуйте!!! Мой муж служит по контракту в поселке Центральный, в данный момент эту часть переводят в г.Луга. Сейчас на руках у него есть отношение в другую часть, командиру он его понесет завтра, есть у него возможность не переезжать в Лугу во время перевода т.к у нас маленький ребенок(1.9). И я должна родить второго, срок уже 38 недель! Может можно взять какой нибудь отпуск или еще что-то чтобы туда не уезжать?
Военная служба | Нижегородская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день, Екатерина!

Перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия.

Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.
Я бы посоветовала Вашему мужу попросить у командира отпуск по личным основаниям, изложив все обстоятельства дела и предоставив справку из женской консультации. Но решение всё равно остаётся за командиром. Либо взять основной отпуск, т.к. военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих. Вы можете в любой момент родить, поэтому Вам нельзя сейчас переезжать. А после родов ему обязаны предоставить 10 дневный отпуск по случаю рождения ребенка. После этого вы должны будете переехать, если есть приказ на это.

()

Напишите более полный вопрос на сайте flot.com в разделе "военная юридическая консультация ежедневно бесплатно".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Смена военного билета – как происходит?
Особенности процедуры замены военного билета
Приказ как средство управляющего воздействия для военнослужащего и для гражданского сотрудника Пенсия за выслугу лет военнослужащим
Кто имеет право на пенсию за выслугу лет и каковы условия ее получения?
Еще статьи