не платят денежное довольствие солдату срочнику

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В декабре 2011 моего мужа забрали служить в армию. Служил он сначала в Нижегородской области, потом его в мае отправили в командировку в Ашулук, хотя у него жена и маленький ребёнок А в сентябре месяце его вообще перевели туда служить. Сначала ему исправно платили денежное довольствие, а с июля перестали переводить на карточку. Подскажите, что нам делать, ведь ему скоро домой, а деньги так и не переводят. И должны ли ему заплатить какие то дополнительные деньги за те месяца что он был в командировке! Спасибо большое.
Ответы юристов

Привет, Уважаемая Мария! Материальное довольствие солдат всегда было и остается плачевным. В советское время вся армия стояла на коммунанистической идеологии.Но сейчас пытаются навести порядок в Армии: в наше время проходит военная реформа, в том числе повышение денежного довольствия военнослужащим. К-стати, по вопросу денежных довольствия военнослужащих регулирован законом, ФЗ РФ №306-ФЗ от 07.11.2011г. "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". Передайте Вашему мужу/солдату обратиться в военную прокуратуру с данной жалобой о задержке выплаты довольствия. Но предварительно проверте! Возможно, банковская карточка просрочена(она выдается на ограниченный, определенный срок), в таком случае ему переоформить карточку на новый срок или оформить новую (Порядок ведения платежных пластиковых карт регулируется положенем обслуживающего банка. Обращайтесь в противном случае за на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или по тел.8-910 7778251. Надеюсь, смог Вам помочь! НЕ ЗАБУДЬ отправить ОТЗЫВ о моей работе! Спасибо за внимание!

С уважением Виктор Сенин.

Мария (04.12.2012 в 12:05:55)
Спасибо большое за помощь!!!

Просто подайте письменное заявление в УФО и командиру части.