Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

был уволенпо несоблюдению условий контракта - можно ли устроиться в МО теперь?

Сержант запаса, служил в ВВ МВД по контракту до сентября 2011 г., затем был уволен в запас по несоблюдению условий контракта. Сейчас хочу устроиться на службу в МО, есть ли шансы?
Ответы юристов
()
Александр, ни Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, ни Положение о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ "Вопросы прохождения военной службы" от 16 сентября 1999 года N 1237. не содержат такого ограничения.
()

Увольнение "по статье" дело серьёзное, и, как правило, работодатели не очень охотно берут на работу таких сотрудников. Прикиньте, насколько стаж, указанный в трудовой книжке важен для Вас при устройстве на новую работу. Если решите, что не очень важен, то смело "теряйте" трудовую и заводите новую. А потенциальному работодателю будете говорить, что работали не официально и пр.

А вообще, это вопрос не юридический, поскольку при устройстве на работу, даже со "статьёй" в трудовой, Ваше личное обаяние может победить трудовой кодекс личные предпочтения будущего начальника


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Назначение на воинские должности
Воинская должность: порядок назначения
Приказ как средство управляющего воздействия для военнослужащего и для гражданского сотрудника Отсрочка от военного призыва — как получить?
Кто и в каких случаях может воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу?
Еще статьи