был уволенпо несоблюдению условий контракта - можно ли устроиться в МО теперь?

Сержант запаса, служил в ВВ МВД по контракту до сентября 2011 г., затем был уволен в запас по несоблюдению условий контракта. Сейчас хочу устроиться на службу в МО, есть ли шансы?
Ответы юристов
Александр, ни Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, ни Положение о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ "Вопросы прохождения военной службы" от 16 сентября 1999 года N 1237. не содержат такого ограничения.

Увольнение "по статье" дело серьёзное, и, как правило, работодатели не очень охотно берут на работу таких сотрудников. Прикиньте, насколько стаж, указанный в трудовой книжке важен для Вас при устройстве на новую работу. Если решите, что не очень важен, то смело "теряйте" трудовую и заводите новую. А потенциальному работодателю будете говорить, что работали не официально и пр.

А вообще, это вопрос не юридический, поскольку при устройстве на работу, даже со "статьёй" в трудовой, Ваше личное обаяние может победить трудовой кодекс личные предпочтения будущего начальника