Дисциплинарное взыскание за невыполнение рационализаторской работы

Командир роты объявил взыскание с формулировкой "За упущение по службе выразившееся в невыполнении рационализаторской работы" Я прапорщик, в начале года ком. роты приказал в устном порядке выполнить улучшение приспособления, собственными силами мне одному, данное улучшение сделать не смог, о чем не единожды докладывал и получал ответ "найди,думай", в результате получил взыскание..... Правомерно ли оно и куда обратиться с жалобой.... (взыскание несет за собой определенные материальные потери)
Ответы юристов

обратитесь в адрес вышестоящего командира или командира части письменно, в рапорте и укажите свою жалобу. Советую обратиться на центральный портал ВМФ в раздел юридических консультаций ежедневно.flot.com

Здравсвуйте.Уважаемый! Дело в том, что жто армия, армейские порядки, регулируемые воинскими уставами. Но вспоминаю нет таких положений по выполнению приказа исполнить рационализаторское предложения. Но по аналогии права с Трудовым Кодексом РФ считаю дествия военноначальника незаконным, ущемляющим законные права и интересы подчиненного по службе. В этом случве согласиться с предыдущей консультацией. (Не смею настаивать на этом). В данном ситуации Вам рекомендую обратиться с жалобой в местную организацию военной прокуратуры, которая и поставлена осуществлять надзор за исполнением федеральных законов и защиты Ваших прав. В противном случае, если откажут в военной прокуратуре рассмотрением подобного сигнала, а также с подачей представления в суд. Тогда обратно обращайтесь и мы сможем Вам помочь в восстановлении законных прав и интересов путем составления и направления жалобы в суд. Обращайтесь и мы поможем на vitas654@rambler.ru моб. 8-910 7778251.

С уважением, Виктор