мужа забрали в армию, могу ли я собрать документы чтобы его вернули?

Здравствуйте. 20 ноября мужа забрали в армию, ребенку 1г. Он был единственным кормильцем в доме, могу ли я собрать какие то документы, чтоб его вернули?как мне поступить?
Ответы юристов

Аида, в соответствии со ст.ст.24 и 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеют право на досрочное увольнение с военной службы, если они, в частности:
- заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
- являются опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
- имеют ребенка и воспитывающим его без матери;
- имеют двух и более детей;
- имеют ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.
Исходя из изложенного выше. к сожалению, Ваш муж не может быть досрочно уволен с военной службы по призыву.

Привет, Уважаемая Аида Рафаелевна! Вопросы, которые Вас волнуют, регулиреются действующим законодательством РФ о воинской обязанности граждан Вопрос о его призыве Вашего мужа давно решен призывной комиссией и направлен служить в Армию. Вам лучше будет заниматься здоровьем ребенка и не изводить себя, успокойтесь, не волнуйтесь! Кажется, Вы бы побежали за мужем в армию, Успокойтесь, как говорится в народе "время лечит!" и еще "поживем увидим!". Оглянись - у Вас его ребенок, который должен быть здоровым и крепким! Держитесь! Надеюсь, что помог Вам! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ отправить ОТЗЫВ за мои труды!

С уважением, Виктор Сенин

Соглашусь с коллегами, оснований для досрочного увольнения с армии вашего мужа действующим законом о воинской обязанности и военной службе не предусмотрено. Благо сейчас служат 1 год, так что желаю вам терпения.