Когда должностные лица обязаны принять к руководству приказ МО РФ, с момента официального опубликования или с момента официального доведения в части?

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я офицер, дознаватель высшего военного вуза. При проведении разбирательства по денежным недостачам по продовольственному обеспечению узнал, что должностные лица не знают о существовании приказа МО РФ, в соответствии с которым и выявлены нарушения. Вопрос: Когда должностные лица обязаны принять к руководству приказ МО РФ, с момента официального опубликования или с момента официального доведения в части?

Заранее очень благодарен!!!
Военная служба | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если порядок вступления в силу НПА не определен в самом акте, то в соответствии с п. 12 Указа Президента РФ от 23.05.96 N 763 НПА федеральных органов исполнительной власти вступают в силу по истечении десяти дней после дня их официального опубликования

Здравствуйте!

Полностью согласна с мнением коллеги. Было бы , конечно забавно ввести иной порядок, пожалуй бы тогда некоторые приказы командиры просто не читали бы в части вообще.