Спецоценка и аренда помещения

Добрый день! Новая фирма (только организовалась), своего помещения нет. Планирует взять в аренду цех с их оборудованием у соседней организации. Нам известно, что их организация провела в этом цехе СОУТ. Т.е. все рабочие места аттестованы. Можем ли мы принять в расчет их данные по спецоценке или мы обязаны проводить на арендуемой площади свою спецоценку? Производство одно и тоже. И как это все документально оформить?
Ответы юристов

Скорее потребуется провести внеплановую спецоценку условий труда (подп. 1 п. 1 ст. 17 закона № 426-ФЗ). По общему правилу сделать это необходимо в течение шести месяцев с момента переезда (п. 2 ст. 17 закона № 426-ФЗ). Но поторопиться стоит только со спецоценкой на местах с вредными и опасными условиями труда. В отношении офисных рабочих мест оценку можно проводить поэтапно и завершить ее не позднее 31 декабря 2018 года (ч. 6 ст. 27 закона № 426-ФЗ) нужно издать приказ о спецоценке и определить график мероприятий. Начать оценку можно в любой период, а завершить до конца 2018 года.