Военный билет (справка) в 30 лет

На руках имеется приписное свидетельство, возраст 30 лет (1986 г.

р.) гражданство РФ. Примерно с 2002-2004 в военкомате небыл ни разу. Сейчас появилась необходимость получить военный билет (или документ заменяющий его) в целях эмиграции. Возможны ли какие проблемы? И каков порядок моих действий?
Ответы юристов

Здравствуйте! Проблемы возможны, часто вонкоматы отказываются выдавать военный билет в таких ситуациях, хотя обязаны. Тогда придётся получать его через суд. Так что, чем быстрее обратитесь за военным билетом, тем лучше