Муж собирается отсудить ребенка

здравствуйте! у меня такая проблема, мне 17 лет, забеременела в 15, расписались с мужем мне 16 лет было, ребенок родился, сейчас мы с мужем не живем, ребенку 10 месяцев, живу у родителей, муж ребенку не помогает, ребенок инвалид, с мужем мы не живем, т.к, он распукал руки, на данный момент угрожает, что отсудит ребенка, оскорбляет меня, собираюсь подавать на развод и на алименты, разведут ли нас и сможет ли он отсудить ребенка??? ребенок живет в хороших условиях.
Ответы юристов

Сколько лет было Вашему мужу, когда Вы забеременили?

Добрый день!

Разумеется, Вы вправе подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов, также в судебном порядке можно определить место жительства ребенка. После чего, на основании судебного решения брак будет, расторгнут и отцу ребенка придется ежемесячно выплачивать Вам либо одну четверть от всех доходов, либо твердую денежную сумму.

Ни каких прав угрожать Вам и запугивать Ваш бывший муж не имеет, по факту данных угроз можно обратиться в ОВД.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите на электронную почту.