Проведение независимой экспертизы детского автомата. Где гарантии, что меня не обманут?

Здравствуйте! После того, как товар забрали у меня. Где есть гарантии, что продавец не нанесет свои повреждения, дабы не возвращать мне деньги. Сказав, что эти повреждения нанес ваш ребёнок. И какой-то документ мне должны выдать, после проведения данной экспертизы? Претензию мне не подписали, сославшись на то, что там не указано, что игрушку проверяли и она работала. Дома стрельнула два раза и заглохла.
Ответы юристов

Добрый вечер.

Конечно, гарантии того, что продавец не нанесет свои повреждения при проведении экспертизы никаких нет. Поэтому, при проведение экспертизы нужно настаивать на личном присутствии.

Согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Будут вопросы- обращайтесь. Спасибо за отзыв. Удачи вам.