Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Автосервис отказывается принимать автомобиль от доверенного лица, только от владельца

В автосервисе говорят чтобы пригонял на ТО автомобиль владелец. Я езжу по рукописной доверенности, у меня отказываются принимать авто... Правомерны ли их действия?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Исходя из того, что доверенность у Вас только на право управления, а прохождение ТО - обязанность собственника автомобиля, данное прохождение ТО влечет возникновение определенных прав и обязанностей как у собственника автомобиля, так и у автосалона, поэтому по своей рукописной доверенности Вы не имеете право сдавать автомобиль на технический осмотр, поскольку не имеется согласия собственника на такое действие.

()

Согласен с коллегой. Для прохождения ТО получите от собственника генеральную доверенность либо приедьте на сервис с ним.

()
Если на ТО - технический осмотр транспортного средства, с выдачей соответствующего документа - тогда собственник или владелец по доверенности, удостоверенной нотариусом.

Если же ТО - плановое/очередное техническое обслуживание (ремонт) транспортного средства, то обычной рукописной доверенности должно быть достаточно...

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: