Можно ли объявить себя банкротом из-за долга по квартире?

Скажите, можно ли объявить себя банкротом если долг по квартире составляет около двухсот тысяч рублей,но при этом я работаю карта арестована пытаюсь договариваться на рассрочку одни дают а другие подали в суд уже и не о какай рассрочке речи идти не может с карты все деньги будут теперь снимать...что мне делать подскажите пожалуйста..
Банкротство | Березники | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если коротко – то нет не можете.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день.

К сожалению, не можете. Т.к. закон о банкротстве не подразумевает списывание долгов за коммунальные платежи. Но, Вы можете взять кредит для погашения задолженности по коммунальным платежам, и на основе долгов по кредиту банкротиться. Суд это не всегда плохо, в суде Вы можете уменьшить размер пеней, штрафов. Более подробно алгоритм могу написать лично.