Банк обещает обанкротить

Здравствуйте! Моего мужа банк обещает обанкротить. Вопрос: у нас квартира в ипотеке общая совместная собственность, по ипотеке мы созаемщики (ещё туда вложены два материала, трое детей). Платим ее вовремя. Могут ли на нее наложить взыскание в ходе банкротства? Реально ли нам сохранить квартиру? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ипотечную квартиру можно отобрать, так как она в залоге у банка. Всё будет завситть от грамотности юристов банка

Если платите во время по кредиту, какие у банка основания для обращения с заявлением на банкротство мужа и взысканием квартиры ? Что то всё таки нарушили ?