Организация банкрот требует оплаты задолженности, только наличными

Здравствуйте! Организация банкрот требует оплаты задолженности, но к оплате требует только наличные. Законно ли это? Я получаю з/п на карту и готов оплатить, но картой.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не законно. Любое юридическое лицо в России имеет собственный расчетный счет для осуществления безналичных платежей. Скорее всего внешний управляющий юлит, пытаясь вывести деньги в обход части кредиторов организации-банкрота.

Здравствуйте!

Не платите ничего. Пусть обращается в суд.