Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10201 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Интересует вопрос по банкротству физ лиц

Много МФО и кридиты не в састоянии по ним платить подскажите как проходит процедура банкротства и последствия ?
Ответы юристов
()

Добрый день! Процедура не простая и дорогостоящая. Необходимо будет платить финансовому управляющему и юристу которые будут вести дело. процедура примерно около года а то и больше будет идти.

()

Здравствуйте, уважаемый Антон!
Банкротство физического лица возможно при сумме общей задолженности в размере пятьсот тысяч рублей и более.
При этом поясняю следующее:
1. Признание банкротства физического лица находится в компетенции Арбитражного суда.

2. Признание физического лица банкротом возможно на следующих условиях:
- гражданство РФ;
- подтверждение финансовой несостоятельности;
- неуплата по долгам более девяноста дней;
- отсутствие перспективы реструктуризации долга.
- в последнее время не совершались странные сделки, не переписывалось имущество на родственников, не переводились крупные суммы денежных средств на таинственные счета.

3. Перед подачей искового заявления в суд оплачивается:
- госпошлина в размере 300.00 рублей (пункт 5 Статьи 333.21 Налогового Кодекса РФ);
- депозит на счет Арбитражного суда в размере 25 000.00 рублей для оплаты услуг финансового управляющего (пункт 4 Статьи 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
- в деле о банкротстве физического лица присутствуют другие обязательные траты, которые оплачиваются за счет гражданина-банкрота из конкурсной массы (дохода, из вырученных от реализации имущества денежных средств).

Если вы не отвечаете вышеизложенным критериям, то можете принять другие меры в соответствии с законом. Однако для более подробной и детальной консультации хотелось бы получить от Вас более конкретную информацию и ознакомиться с кредитными договорами.

Удачи Вам! Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты. Также помогу выстроить правовую позицию защиты Ваших прав.
Буду признательна отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте Антон. Процедура банкротства физ лиц есть право а есть обязанность. У Вас какая ситуация? У Вас просрочки по кредитам более 3х месяцев и МФО подали в суды?Или же Вы чувствуете что уже не в состоянии платить. Можете на мою почту написать stalkerov-1987@mail.ru

обсудим более подробно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10201 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: