Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10317 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Смена директора участником в наблюдении (банкротство)

Добрый день, если возможно, разъясните, пожалуйста, как нужно действовать в такой ситуации.

Есть единственный собственник (участник) ООО. В настоящий момент ООО в процедуре наблюдения. По ходат-ву временного управляющего, руководствуясь ст. 69 ФЗ О банкротстве, суд заменил Директора на НЕ СОТРУДНИКА организации. Далее. Назначенный судом Новый директор(не сотрудник) разбазаривает имущество, на письма с требованием отчитаться единственному участнику (мне) не отвечает. Я своим решением в порядке 14-ФЗ (подав в налоговый орган форму Р14001) сменила Нового директора. Но суд по ходат-ву этого Нового директора выпустил разъяснение судебного акта и разъяснил, что если Новый директор был назначен в наблюдении определением суда я не могла в наблюдении своим решением директора сменить, при этом ссылки на закон о таком запрете суд не привел. Как этот вопрос решается в практике?

Буду благодарна за ответ. Спасибо заранее.
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Я подробно проанализировал Вашу ситуацию. Обжаловать определение суда в данном случае на данном этапе процедуры банкротства закон Вам право не предоставляет. Все что Вы можете сделать, это подать в суд ходатайство об обязании нового директора предоставлять Вам отчетность о проводимых им действиях. Прямого указания на такое Ваше право в законе нету, но есть подобная судебная практика и это вытекает из смысла ст. 35 ФЗ "О банкротстве" и ст. 41 АПК. Для рассмотрения Вашего ходатайства будет назначено судебное заседание, где Вы сможете попытаться еще раз доказать суду что назначенный новый директор - плохая кандидатура, и предложить свой вариант.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10317 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: