Приватизация жилого фонда при банкротстве предприятия

Я юрист на предприятии, которое стало банкротом. Согласно Закону о несостоятельности (банкротстве), с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия собственника имущества должника - унитарного предприятия. То есть все имущество переходит в конкурсную массу, для дальнейшей ее инвентаризации, оценки и продажи. Теперь вопрос: До 2013 г. действует программа бесплатной приватизации жилого фонда, входят ли в эту программу квартиры, находящиеся на праве хоз.ведения у предприятия-банкрота, который уже единолично выполняет права и обязанности собственника жилья. Ранее собственником жилья заключались договра соц.найма. Можем ли каким-нибудь образом приостановить беспорядочную приватизацию в обход нашего предпрития? Нужны ваши советы.
Ответы юристов

В чьём ведении или оперативном управлении находиться жилой фонд?

Аноним (31.10.2012 в 17:07:24)
на праве хоз.ведения нашего предприятия
На первый взгляд механизмов удержания не усматриваю, т.к. собственность в любом случае либо гос., либо муниципальная, а ограничить право граждан на приватизацию .... В голову приходит только замещение активов, но это за отдельную плату :)))