Где заказать выписки для суда по делу о банкротстве физ. лица?

Оформляю банкротство физического лица, документы поданы в суд, номер дела есть! Суд запросил следующие документы:

- выписку с ЕГРН, ГИБДД, ГИМ МЧС, Гостехнадзора о наличии/отсутствии собственности!

На каких сайтах это все заказывать?
Ответы юристов

Добрый день!

Сначала воспользуйтесь сайтом Госуслуг в сети Интернет, также отдельные выписки можно заказать в МФЦ (например, выписка из ЕГРН). Но не все справки Вы сможете получить через электронный сервис или в МФЦ.

Спрака из ГИБДД

Для получения справки необходимо обратиться лично или через представителя в любое регистрационное подразделение ГИБДД территориального органа МВД России. Несмотря на то, что в России система подразделений ГИБДД подключена к системе межведомственного электронного взаимодействия услуга в электронном виде не предоставляется. Из документов необходимо будет представить удостоверение личности, а для представителя еще и доверенность.

Справка из ГИМ МЧС

Порядок примерно такой же, что и со справкой из ГИБДД. Подается заявление о предоставлении справки об отсутствии (наличии) плавсредств. Заявление подается на имя старшего госинспектора Центра ГИМ МЧС России по Вашему региону

Справка из Ростехнадзора

Согласно пункту 20 Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденного приказом Ростехнадзора от 21.07.2015 № 281 (зарегистрирован Минюстом России 17.08.2015, рег. № 38556) запрос о предоставлении государственной услуги может быть:

1) представлен заявителем в Ростехнадзор непосредственно по адресу: 105066, Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1, вход «Бюро пропусков и экспедиция» далее налево каб. №105, приём документов понедельник - пятница с 09.15 - 15.00, обеденный перерыв с 13-14, обязательно наличие доверенности, рекомендуемая форма которой размещена на официальном сайте Ростехнадзора в сети «Интернет» (Главная > Государственные услуги Ростехнадзора => Образец доверенности) http://gosnadzor.ru/service/;

2) направлен почтовым отправлением по адресу: 105066, Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1;

3) направлен в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (Главная => Органы власти => Федеральные службы и федеральные агентства, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство РФ => Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору => Ведение государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства => Предоставление сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций).

Надеюсь информация оказалась для Вас полезной.