Банкротство компании - долги на сотрудников.

Здравствуйте!

Ситуация такова - был официально трудоустроен (обычным сотрудником) в строительной компании, в итоге у компании начались пробемы, и они подали на банкротство, спустя какое то время назначили арбитражного управляющего, в итоге подали в суд на каждого сотрудника о том, что зарплата была не правомерная (что то вроде вывода средств), я узнал об этом через год, тк не живу по месту прописки, суд заочно вынес решение, что должен порядка 300 тыс, возможно, ли как тообжаловать это решение спустя год? (долг уже повис на приставах) Спасибо большое!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, Вам надо подавать в суд, вынесший судебный приказ или заочное решение, заявление об отмене ранее вынесенного решения. Ссылаться надо на неуведомление и несогласие с задолженностью. Подать заявление можно по почте или через сайт суда при наличии ЭЦП.