Как обжаловать решение призывной комиссии военкомата?

Здравствуйте, как обжаловать решение призывной комиссии военкомата, находясь в армии? Парня забрали в наглую, он находился на лечении в стационаре, лечил позвоночник, по результатам мрт поставлено три грыжи в позвоночнике, проходил физиотерапию и уколы. Через полгода должна была быть операция. Ему позвонили из военкомата и сказали приехать на доп.обследование и как-будто будут обсуждать комиссацию полную, даже не отсрочку. Он поехал. Там решением призывной комиссии было решено что он годен к военной службе, хотя он в реальности имея три грыжи по закону считается не годным(категория в-4) они же поставили б-4, и в этот же день не отпуская домой, не дав подать жалобу, увезли в часть! Как нам сейчас быть? У меня через две недели роды, я его девушка гражданская жена, не поженились потому как хотели после рождения ребенка поднакопить и устроить нормальную свадьбу, не знали что такое может быть чтобы вот так попросту невзирая на лечение и такие дигнозы могут забрать в армию! Мы крайне не согласны, у нас имеются все документы снимки мрт, походы к неврологу, жалобы на боли, то есть,есть все доказательства не годности к военной службе. Куда обратится и кто должен обращаться? Я или ему в части? Мы можем расписаться так как если я не жена возможно будет предвзятое отношение и никто не примет заявления.
Ответы юристов

Добрый день, Анастасия! Ваш парень имеет право обжаловать решение призывной комиссии как в досубном порядке, так и в судебном. В первом случае - в вышестоящую призывну комиссиию, во втором - непосредственно в суд. Срок давности для таких обращений не установлен. Также можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру о проверке законности решения призывной комиссии, о законности призыва в армию вашего парня, а также о проверке законности действий лиц, которые, как следует из содержания вашего вопроса, отправили его служить насильно. В прокуратуру вы можете обратиться сами как мать будущего ребенкаВ этого парня или его родители.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В