Административный штраф: срок, размер, оплата

Выводить по: 20 | 50 | 100
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9816 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Штраф за административное правонарушение, это пожалуй самая распространенная санкция государства за «неправильное» поведение граждан и организаций. Наказать рублем - лучший способ воздействия на правонарушителя, так как он явно дает понять правонарушителю как поступать можно, а как нельзя. При этом такой подход не представляет собой каких-то неоправданно суровых мер, как например арест до 15 суток.

Частое использование данной санкции со стороны, порождает у граждан множество вопросов по ее применению. Так, например, граждан часто интересует размер административного штрафа наложенного на них. Насколько он соответствует закону, и можно ли его уменьшить? Лучшим способом проверить законность удерживаемой суммы является изучение КоАП РФ. Именно в этом законе перечислены все возможные случаи административного наказания и предусмотренные для них размеры.

Не менее популярным вопросом является и срок административного штрафа, т.е. тот отрезок времени в течение которого с лица может взыскиваться сумма штрафа. Для прояснения этого вопроса вновь полезно будет открыть КоАП РФ.

А вот что касается оплаты административного штрафа, то здесь нет какого-то единого нормативного правового акта регулирующего этот вопрос, поэтому здесь как ни в каком другом случае стоит воспользоваться консультацией юриста для прояснения непонятных моментов.
 


Наши преимущества

  • КруглосуточноКруглосуточно. Готовы помочь 24 часа 7 дней в неделю.
  • АнонимноАнонимно. Информация строго конфиденциальна, мы соблюдаем правила обработки персональных данных.
  • БыстроБыстро. Ответ возможен уже через несколько минут после того, как был задан вопрос.
  • КомфортноКомфортно. Не надо никуда ехать или идти, нет необходимости записываться на прием. Требуется минимум действий и времени.
  • Без ошибокБез ошибок. Получаете мнение нескольких специалистов о проблеме, что нивелирует возможную ошибку конкретного специалиста, а юридическая консультация получается максимально качественной.
  • БесплатноБесплатно. Предлагаем помощь как на возмездной, так и безвозмездной основе.
  • Без регистрацииБез регистрации. Задавая вопрос по телефону можно не заполнять лишние поля.
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9816 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Вопросы юристам

Аноним
Представляю собственные интересы
14.11.2019
06:45:45
Штраф по 12.5.1: на автомобиль не имеется ОТТС
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
15.10.2019
19:17:08
Штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ.
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
11.10.2019
19:05:18
Обжаловать решение суда (штраф ГИБДД). Меня не уведомили
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
05.10.2019
11:42:08
КоАП РФ Статья 7.32.5. Как избежать штрафа?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
03.09.2019
13:27:09
Придёт штраф на фирму? Или штраф только водителю?
Подробнее
Ответов: 1
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9816 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
Аноним
Представляю собственные интересы
16.07.2019
18:19:10
Штраф за сетки трокот.
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
08.07.2019
10:57:39
Можно ли летать по России с административными штрафами?
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
05.07.2019
12:29:17
Как написать объяснительную старшей медсестре и избежать штрафа?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
24.06.2019
11:31:39
Нужно ли подписывать новый протокол?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
20.06.2019
10:33:49
Штраф ГИБДД попал к приставам, хотя я о его существовании не знал
Подробнее
Ответов: 1
Страницы: 1   2   3   4   5   6   ... 59
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9816 юристов ждут Вас

Услуги юристов

  • Консультации юристов: онлайн, по телефону, в офисе. Платные и бесплатные.
  • Составление искового заявления, ходатайств и иных процессуальных документов
  • Составление жалоб и иных обращений в госорганы
  • Представление ваших интересов в суде первой, апелляционной и кассационных инстанций
  • Оспаривание документов, в т.ч. в судебном порядке
  • Содействие в досудебном урегулировании спора
  • Проведение переговоров со спорящей стороной
Заказать документ