Купить или приватезировать соседний участок с горевшим домом.

Здравствуйте! У меня есть дом и приватезированный участок на котором стоит дом. На соседнем, прилегающем к моему участку сгорел дом в 2010г, до сейх пор дом не востанавливают и землю не обрабатывают, земля у соседей не преватезированна, наверное в бессрочной аренде, как и раньше была у меня (дома 60-х годов постройки). У сгоревшего дома 2 хозяина. Могу ли я как то приватезировать или купить данный участок? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Для начала Вам нужно поговорить с Вашими соседями .., если у Ваших соседей есть право постоянного бессрочного пользования ,то о приватизации земли не может быть и речи .. Вы можете только приобрести этот земельный участок по сделке ...

Здравствуйте, Юлия!
Сначала узнайте, кто является собственником или арендатором данного участка. Данные сведения вы можете получить в Росреестре – выписка.
Приватизировать участок вы не сможете по закону, а вот совершить другие действия, например, покупку, сможете, если закон это позволит – все зависит от информации в выписке Росреестра.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru