Сотрудники ЗАГСа аннулировали свидетельство о рождении ребенка и выдали новое

На каком основание сотрудники ЗАГСа аннулировали свидетельство о рождении ребенка и выдали новое бывшему супругу? Могу ли я пожаловаться на ЗАГС и куда? Теперь у ребенка новый номер свидетельства
Ответы юристов

В соответствие со ст. 75 ФЗ "Об актах гражданского состояния" аннулирование записи актов гражданского состояния производится только на основании судебного решения, вступившего в законную силу. Если таковое отсутствует работники ЗАГСа поступили незаконно.

аннулировали свидетельство о рождении ребенка

и выдали новое бывшему супругу

1. У Вас супруг ребенок?

2. Какая разница какой номер свидетельства о рождении при не изменении данных в свидетельстве?