Могу ли я подать в розыск на своего ребёнка? (жена увезла)

Здравствуйте. Я развелся и бывшая жена увезла ребёнка, не оставив координат местонахождения. Могу ли я подать в розыск на своего ребёнка, чтобы установили и предоставили мне адрес ОВД? И куда мне обратиться чтобы оформить документ о запрете вывоза ребёнка в заграницу без моего ведома?
Ответы юристов

По поводу розыска Вы можете обратиться, только укажите, что утратили родственную связь с ним, так как безвести он не пропала.Если нужна будет консультация по оперативно-розыскной деятельности, обращайтесь на личную консультацию. Всё расскажу.

И без Вашего разрешения/ведома ребёнка за границу вывести не смогут если Вы не лишены родительских прав.

Здравствуйте!

За границу вывести ребенка без вашего нотариального согласия у супруги не получится.

А по поводу пропажи ребенка обращайтесь, но ищите не только ребенка, но и бывшую супругу.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.