Имеет ли право организация Щит проводить проверки ИП?

В мой магазин бытовой химии наведалась проверка из общественной организации Щит. Одна женщина купила лосьон Огуречный, а когда получила чек, то появилась вторая. Она сказала. Что это нарушение что мы продаем подобные лосьоны. Проверили все документы, нашли нарушения, что ценники не такие, и рекомендовали явиться к ним и получить платную (4 тыс) консультацию, иначе они отошлют дело в прокуратуру. Составили протокол. Сказали что лучше им заплатить 4 тыс. по штрафам прокуратуры отдадим больше. Вопросы у меня такие: Имеют ли они право проводить проверки, запрашивать документы; обязаны ли мы им оплачивать навязанные услуги; можем ли мы записать в след. раз разговор на магнитофон и подать в суд за вымогательство (Боимся что они зачастят к нам, нарушения всегда можно найти при желании) имеем ли мы право не подписывать протокол; и вообще какие должны быть наши действия при следующем их визите. Мне кажется на первый раз они должны были написать предписания и предупредить нас. С уважением Анастасия.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!
Скажите, а вы потребовали документы у этих представителей так называемой организации «Щит»? Вы им отдали деньги – 4 тыс. руб.?
По-моему, это Вам стоит обратиться в прокуратуру с заявлением о случившемся: действия этих деятелей можно квалифицировать как мошенничество (вымогательство и получение взятки).
Никогда не подписывайте никаких документов, если сомневаетесь в законности действий лиц, которые вас проверяют.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru