Как быть с решением суда? Какие действия предпринять?

Здравствуйте, что думаете по такому поводу...

Организация подала в суд на должника по коммунальным услугам но, в исковом заявлении представитель организации указал не правильный период задолженности. Ответчик в судебном заседании просил применить срок исковой давности и ему сократили сумму долга на 4 месяца. Когда в организацию пришло решение суда директор не согласился с решением так как срок указан не верно и (срок исковой давности в данном случае не может применяться), согласно этому организация не собирается убирать эти 4 месяца. Что делать подавать апелляцию невозможно так как месячный срок уже прошел? Тем более эта ошибка организации, а не суда? Может повторно обратится в суд просто указав другой период, но не получится ли это как повторное обращение в суд с иском к тому же лицу, и по тем же основаниям?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если пропустили срок на обжалование,то уже нельзя ничего изменить. Подача иска по тем же основаниям и с тем же предметом невозможны. А здесь они и будут. Производите перерасчёт и списывайте задолженность

Здравствуйте. Решение суда вступило в законную силу и его теперь не изменить. Нет, не получится. Вы можете одному должнику предъвлять сколько угодно исков, если они за разные периоды накопления задолженности. Это не будет расцениваться как повторное обращение по тем же основаниям. Разные периоды - разные основания.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.