Светодиодные лампочки в замен галогенных

Здравствуйте.

Не могли бы вы мне помочь разобраться в одной ситуации, а именно: есть мысль поставить в свой автомобиль светодиодные лампочки в замен галогенных (на ближний свет), но вот сколько не искал информации, конкретного ответа нет - большинство ссылается на пункт пдд

3.1 Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. За нарушение которого предусмотрено лишение прав на 6 месяцев.

Буду вам очень признателен, если разъясните ситуацию.
Ответы юристов
Добрый день. Можете установить и диодные лампы, но чтобы они проходили по тех. Требованиям ГОСТ . т.е. в передней часта автомобиля, в головной свет- лампы белого цвета. Можете вставить свои диоднын лампы и подъехать на сто, где проводят техосотр, попросить замерить на приборе высоту и яркость свечения ламп на соответствие ГОСТ.

А так, самое главное, спереди белый или лунный цвет ламп. И чтобы не слепило встречные авто.