Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Светящаяся вывеска на стене жилого дома

Здравствуйте! Я арендую цокольное помещение в новом ЖК. Комплексного решения по размещению рекламы еще нет по данному зданию (даже вывеска 5-чки не законно визит по большому счету). Когда я делал светящуюся вывеску я ее монтаж согласовывал с главным инженером ЖК. Он мне сказал, что согласует с жильцами и перезвонит. Позже он сказал, что жильцы категорически против любых дополнительных отверстий в своей стене, дескать стены и так зимой промерзают... Я смонтировал вывеску на крышу своего входа, вплотную к стене, чтоб не загораживать обзор жильцам.

Теперь, спустя несколько месяцев приходит хозяйка квартиры и говорит, что с ней никто ничего не согласовывал, она вообще не в курсе и требует, чтоб ей платили 1500 руб/мес. за то, что вывеска будет располагаться у нее между окон или она будет собирать совет жильцов и решать этот вопрос на собрании. Заявляет, что она юрист и действия с моей стороны не законны т.к. создают благоприятные условия для ограбления ее квартиры. Типа вывеска способствует тому, что теперь к ней легче залезть.

Подскажите пожалуйста, кто здесь прав, кто виноват? Желательно указать статьи закона, чтоб я мог на них ссылаться. Фото вывески прикрепляю...
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: