Увольнение военнослужащего по статье утрата доверия

Добрый день.Военнослужащий,выслуги 22 календарных года.Увольняют по статье утрата доверия.Зарегистрирован при войсковой части.Стою в очереди на получение денежной субсидии.Правомерно будет увольнение без выплаты денежной субсидии?
Ответы юристов

Добрый день, денежная субсидия предоставляется при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более. В вашем случае увольнение производится по иным основаниям, следовательно, в момент увольнения денежна субсидия вам не будет предоставлена. Однако, если вы стоите на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, то снять вас с этого учета без вашего согласия, в связи с увольнением, не вправе (п.13 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих").