Условия изменения цены в ДДУ

Здравствуйте, таким образом выглядит пункт договора ДДУ об изменении цены, предлагаемый застройщиком:

Стороны достигли соглашения, что стоимость одного квадратного метра оплаченной общей приведенной площади Квартиры является фиксированной и не подлежит изменению. Стоимость одного квадратного метра неоплаченной общей приведенной площади Квартиры может быть изменена Застройщиком в одностороннем порядке, без дополнительного согласования между Сторонами, в зависимости от темпов инфляции, изменения стоимости строительных материалов, стоимости рабочей силы, системы налогообложения, изменения проектной документации, других факторов, влияющих на себестоимость строительства.

Информация об изменении цены за квадратный метр общей приведенной площади квартиры опубликовывается на сайте Застройщика

Такая формулировка мне кажется неприемлемой, как можно сформулировать этот пункт, чтобы обезопасить себя от искусственного взвинчивания цен?
Барнаул | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе составить протокол разногласий по спорным пунктам договора и направить его застройщику. Если он откажется, то должен направить Вам свою версию. Делать это нужно до подписания основного договора ДДУ