Мат.капитал

Нужно ли разрешение для покупки жилья на мат.капитал совершенного летнего ребенка
Ясногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, для приобретения жилья за счет средств материнского капитала нужно одобрение ПФ РФ данной сделки. Без него деньги за материнский капитал не перечислят.

Добрый день, Анна.

Не нужно, но согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилье, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей, по рождению которых возникло право на материнский капитал (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Добрый вечер Анна. В данном случае Вам необходимо утвердить согласие из самого ПФР. для совершение указанной Вами сделки с использованием мат. капитала. Получение разрешение от совершеннолетних членов семьи не нужно.