Как востоновить проенты по травме

Муж получил травму на заводе в 2005 году,потерял на левой руке два с половиной пальца,полгода лечился,а потом втек дал третью группу 60% процентов трудоспособности,через год группу отняли и 20%,потом через год ещё 10% и сделали пожизненно платить 30% платить.Можно ли востановить % и группу,на каком основании сняли.Есть ли срок давности.Ведь пальцы не выросли и работу найти не легко,двое детей.Куда можно обратиться?
Козельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.04.2011 N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы" предусмотрен следующий порядок обжалования решений бюро МСЭ, а также должностных лиц, государственных служащих: Если Вы будете не согласны с таким решением, у Вас есть право обжаловать его как во внесудебном порядке, предусмотренном законодательством РФ, так и в суде. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.04.2011 N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы" предусмотрен следующий порядок обжалования решений бюро МСЭ, а также должностных лиц, государственных служащих: 104. Получатели государственной услуги имеют право на обжалование действий (бездействия) и решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги, действий (бездействия) и решений специалистов Федерального бюро, главного бюро, бюро, участвующих в предоставлении государственной услуги, на основании заявления, подаваемого в вышестоящие органы: в ФМБА России (руководителю, заместителю руководителя), в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Министру, заместителю Министра) - в досудебном порядке, а также в суд. 105. Получатель государственной услуги (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

108.Получатель государственной услуги (его законный представитель) может обжаловать решение главного бюро в Федеральное бюро в месячный срок на основании заявления, подаваемого в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Если вышеуказанные сроки пропущены,то в порядке административного обжалования подется дминистративное исковое заявление в суд по месту жительства гражданина или по месту нахождения бюро МСЭ, решение которого обжалуется, в течение трех месяцев со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов (ст. 22, ч. 3 ст. 24, ст. 219 КАС РФ).