заявление в полицию

Ситуация в следующем. полтора года назад отвозил деньги в банк, не пересчитал у кассира, при сдаче в банк выяснилась недостача. Сейчас при увольнении с меня пытаются взять эту недостачу. Угрожали сделать запись в трудовоцй, на что пришлось написать заявление о возврате этой суммы. сейчас вызвали в полицию. какой расклад ситуации и что делать. денег не брал
Кострома | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день Роман. Вы работаете инкассатором? Какие документы Вы подписывали перед принятием денежных средств из кассы?

Здравствуйте. К сожалению, теперь практически не доказать, что вы денег не брали. Возможно вы их не брали, в это можно поверить. Если вы и ранее не пересчитывали деньги, доверяя кассиру, то ... Сами догадайтесь, что могло быть. Но это всё практически недоказуемо. Вы остаётесь крайним. Также возможно, что привлекать вас не будут, но недостача ваша.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Из Вашего рассказа точно не ясно кем Вы работали, какие Ваши обязанности при приёме/передаче денежных средств, являетесь ли Вы материально ответственным лицом?
Привлечение к материальной ответственности предусматривает соблюдение определенного порядка, вероятно, в Вашем случае этого не произошло.
Кроме того, Вас вызывают в полицию. Для чего и на каком основании?

Ситуацию надо рассматривать со всех сторон и детально.

Нужно смотреть, что есть у полиции.

Вы можете быть как потерпевшим, так и подозреваемым.

Нанимайте адвоката.