Адвокат по семейным делам в Иркутске

Лишение родительских прав, нужен хороший адвокат который доведет дело до конца..
Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Помощь представителя в вопросах лишения родительских прав может сыграть очень важную роль, и в корне не соглашусь с коллегами, заявляющими, что "мало будут слушать". Правильно заданные вопросы органам опеки и попечительства, ответчику и самому заявителю, зачастую играют важную роль в семейных спорах. Тщательно подобранные доказательства, элементарно помощь в написании характеристик, отражающих именно моменты указывающие на не исполнение родительских обязанностей, могут в корне поменять мнение судьи относительно родителя.

Ст.69 СК РФ в качестве одного из оснований для лишения родителдьских прав предусматривает неисполнение родительских обязанностей, под это определение можно подвести множество, не существенных, на первый взгляд действий (не знание о заболеваниях, хобби ребенка, не посещение учебного заведения родителя, не обращение в органы опеки если родителю препятствовали в общении и многое другое). Однако любая ситуация индивидуальна.

Здравствуйте,

Для начала рекомендую Вам заказать правовой анализ документов, либо составление грамотного иска в суд. Участие именно адвоката по таким делам совсем не обязательно. Да и слушать его там мало будут. В основном будут спрашивать мнение супругов, детей и органов опеки и попечительства.

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь здесь в личные сообщения или на адрес электронной почты ниже.

Здравствуйте. А как вы себе это представляете, что он доведёт дело до конца? Вас лишают или вы иск о лишении предъявили? Если в судебном заседании будет установлено, что имеются (или их нет) основания для лишения, предусмотренные ст.69 СК РФ, а именно, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

то адвокат ни тому, ни другому не поможет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.