Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Адвокат по семейным делам в Иркутске

Лишение родительских прав, нужен хороший адвокат который доведет дело до конца..
Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте! Помощь представителя в вопросах лишения родительских прав может сыграть очень важную роль, и в корне не соглашусь с коллегами, заявляющими, что "мало будут слушать". Правильно заданные вопросы органам опеки и попечительства, ответчику и самому заявителю, зачастую играют важную роль в семейных спорах. Тщательно подобранные доказательства, элементарно помощь в написании характеристик, отражающих именно моменты указывающие на не исполнение родительских обязанностей, могут в корне поменять мнение судьи относительно родителя.

Ст.69 СК РФ в качестве одного из оснований для лишения родителдьских прав предусматривает неисполнение родительских обязанностей, под это определение можно подвести множество, не существенных, на первый взгляд действий (не знание о заболеваниях, хобби ребенка, не посещение учебного заведения родителя, не обращение в органы опеки если родителю препятствовали в общении и многое другое). Однако любая ситуация индивидуальна.

()

Здравствуйте,

Для начала рекомендую Вам заказать правовой анализ документов, либо составление грамотного иска в суд. Участие именно адвоката по таким делам совсем не обязательно. Да и слушать его там мало будут. В основном будут спрашивать мнение супругов, детей и органов опеки и попечительства.

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь здесь в личные сообщения или на адрес электронной почты ниже.

()

Здравствуйте. А как вы себе это представляете, что он доведёт дело до конца? Вас лишают или вы иск о лишении предъявили? Если в судебном заседании будет установлено, что имеются (или их нет) основания для лишения, предусмотренные ст.69 СК РФ, а именно, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

то адвокат ни тому, ни другому не поможет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: