Пристовы гражданская жена

Добрый день. Живу с мужчиной около года. Живем в квартире моей мамы. Все вещи которые в этой квартире есть куплены либо на мои деньги либо на деньги моих родителей за долго до знакомство с этим человеком. в это время он вообще был женат на другой. В этой квартире его только одежда и телевизор. Не давно оказалось что у него большие долги перед банком. И суд на днях признал огромный долг перед бывшей его тещей. Теща написала иск приставам. Как защитить себя от них или обезопасить. Чеков конечно нет. Выкинули по окончании гарантии. Выгнать не могу так как люблю да и идти ему некуда.
Томск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы в браке? Он прописан в Вашей квартире? Если нет, то Ваше имущество не имеет никакого отношение к его долгам.

Уважаемая Лина, не иск приставам, а скорее всего заявление. При проверке информации изложенной в заявлении будет установлено, что нет законных оснований предъявлять к Вам требования.

Здравствуйте. Только по факту прописки судебный пристав-исполнитель не имеет права описывать имущество. Он должен чётко установить, опрашивая должника вашего и вас с вашей мамой, что ему принадлежит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.