Академическая задолженность

Здравствуйте. Вопрос вот в чем.Учащийся не ликвидировал академическую задолженность за 6 класс. Родители перевели его на адаптированную программу. Скажите, в какой класс он должен пойти по АОП: в 6 (так как задолженность не ликвидирована) или в 7 класс?
Великие Луки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вам следует ознакомиться с Положением учебного заведения об адаптированной программе. Именно в ней будет предусмотрен порядок аттестации учащегося за 6-й класс и перевода в следующий класс. Данное положение считается локальным актом конкретного учебного заведения с адаптированной программой.
Указанное положение разрабатывается учебным заведением на основании:
-В  Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
-В  Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
- Приказа Минобрнауки России от 20.09.2013 № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»;
- Письма Минобрнауки России от 22.11.2016 № 08-2358 «О бланках свидетельств начального общего образования».
- Устава образовательной организации.

Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru