Увольнение с оснвоной должности

Здравствуйте! Я работаю в одном учреждении на трех должностях: одна основная и две по совместительству. Хочу уволиться с основной должности. В отделе кадров сказали, что в трудовой книжке будет запись "уволена". Возможно ли сделать одну из должностей по совместительству основной без увольнения? Спасибо!
Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Это как решит работодатель. Целесообразность сокращения штатов, введения новых должностей суды и другие органы по разрешению трудовых споров решать не имеют права.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Такие вопросы решаются по согласованию между Работодателем и сотрудником. В таком случае между Вами будет заключено трудовое соглашение.

Поэтому рекомендую Вам обратиться с официальным заявлением о переводе на соответствующую должность на имя руководителя организации.

Только, если на это будет согласен работодатель и у него есть такая возможность. Тогда будет подписано дополнительное соглашение и издан приказ о переводе Вас с работы по совместительству на основное место работы.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.