Нагрубили за собственную же халатность

Здравствуйте, можно ли как нибудь восстановить справедливость? Гуляли свадьбу в кафе, по окончании торжества остался наш алкоголь и соки, перед уходом из кафе нам отдали коробки, которые по приезду домой мы нераспечатывали т.к было много других забот. Нам перезванивают через несколько дней и начинают требовать на повышенных тонах их алкоголь и угрожать следственным комитетом, как оказалась нам действительно их официанты отдали коробку с их водкой вместо нашего сока, как вы понимаете на тот момент мы были не в трезвом уме и здравой памяти для пересматривания всего что осталось после банкета. Мы конечно отдадим им их алкоголь только вот везти не ближний свет, да и после такого гонора не очень хочется по их же халатности тратить наш бензин… если мы попросим их приехать по нашему адресу это адекватно?? Да и обидели…
Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

АВТОР ТЕМЫ, ВЫ вообще можете ничего не отдавать, то, что в корбовке вместо сока был алкоголь , это не доказать. Вы же не по акту приемки передачи принимали.

Здравствуйте. Делать больше нечего Следственному комитету, как алкоголем заниматься. Ничего не отдавайте и не ведите никаих разговоров, чтобы не портить медовый месяц. Пусть теперь с официантов спашивают. Ещё и привезти им в неближний свет за свой счёт. И доказать то они ничего не смогут. Если хотите отдать, то только тогда, когда они сами приедут и извинятся.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. В данном случае я все же рекомендовал Вам не обострять ситуации, а все таки решить вопрос сразу. Вам необходимо передать алкоголь "собсвеникам" и сделать это желательно под какую либо расписку, на всякий случай.

Что касается Следственного комитета, то я полагаю, здесь отсутствует какйо либо состав преступления, но придраться можно ко всему, особенно, если алкоголь стоит более 5 000,00 рублей.

Вина сотрудников кафе в том, что Вам по ошибке алкоголь отдали. Отдайте, конечно, но забирают пусть сами. Это уже проблема руководства кафе, сами они организуют забор алкоголя или за счёт официантов. Только старайтесь с ними общаться в форме переписки,ну или разговоры записывайте. Что бы потом ещё и в воровстве не обвинили.

Сообщите, что не имеете возможность приехать, но не отказываетесь вернуть коробку. Следственный комитет 100% не будет разбираться в этом вопросе, это не их компетенция. Самое макисмальное, что возможно, это обращение к участковому.

Вернуть Вы обязаны, поскольку у Вас чужое имущество, хоть и отрава. Но раз в ошибке по поводу содержимого коробок виноваты не Вы, то за своим товаром пусть сами же и приезжают. И предупредите, чтобы на этот раз соки не забыли вернуть Вам. Пересчитаете, сверьте и пзатем вернёте алкоголь.