восстановление граданства

Здравствуйте,я родился в 10.04.1992 в РФ,отец был гражданином РФ мать гражданкой СССР отец мой погиб когда я был маленьким мать отдала меня в детский дом в Узбекистане там я вырос и получил паспорт Узбекистана в 2011 году приехал в Россию и с 2016 года нахожусь не легально по причине утери паспорта на данный момент из документов имею только свидетельство о рождении и в нем указано что я гражданин РФ из родственников живы только дедушка с бабушкой они граждане России, могу ли я получить российский паспорт или меня депортируют в Узбекистан где у меня никого нет
Ярославль | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здраствуйте,

В случае наличия в Ваших дейсвиях нарушений условий миграционного учета, выразившихся в незаконном пребывании на территории РФ, в отношении Вас будет составлен административный материа о взыскании штрафа и принудительном выдворении за пределы РФ.

Здравствуйте. В связи с тем, что Вы являетесь гражданином Республики Узбекистан Вы не можете получить паспорт РФ, пока не получите гражданство Российской Федерации.

Если Вас задержат сотрудники полиции и будет установлен факт того, что Вы нелегально находитесь на территории РФ, то Вас могут привлечь к административной ответственности и назначить Вам наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.