Молодая семья

Муж участвовал в "молодой семье" как ребенок, его доля 1/4. Отказ от доли будет действовать только через 5 лет. Может ли он оформить купле-продажу или дарственную в пользу собственника и сразу ли это будет действовать(т.е. по документам у него не будет собственности)?
Демьянское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Видимо речь идет о намеренном ухудшении жилищных условий. Тогда да, при намеренном отчуждении мужа снимут с очереди на 5 лет по ст. 53 ЖК РФ.

Здравствуйте. После оформления договора купли-продажи или дарственной и государственной регистрации данного документа у Вашего мужа не будет собственности.

Здравствуйте Анастасия, если ваш муж продаст или подарит долю, то его право собственности прекратиться сразу после регестрации прав нового владельца. Если имеется ввиду будет ли данная сделка расценена как намеренное ухудшение жилищных условий, то да это будет номеренное ухудшение и действовать оно будет 5 лет с момента сделки.