Вернуть деньги за не качественный товар (телефон)

Добрый день. У меня такая ситуация. В марте 2017, произвела обмен телефона на другой, с молодым человеком. Обмен был со всеми документами и чеками. Его аппарат был куплен в кредит. В августе возникла проблема с телефоном, я сдала его на ремонт, дефект был устранен. В сентябре дефект опять проявился, сдала аппарат на проверку качества. Вынесли решение о возврате денежных средств, но вернуть они мне деньги не могут, так как нужно предоставить справку с банка, о погашении кредита. Контактов этого молодого человека, у меня нет. Банка в нашем городе, тоже нет. Т.е. я в данный момент и без денег и без телефона. Могу ли я обратиться в суд, что бы вернуть деньги? и будет ли результат? Заранее спасибо.
тыгда | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Отказ незаконен, вы моежете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя

Добрый день!

Обращайтесь в суд ч/з суд можно истребовтаь документы о погашении кредиты или пригласить в качестве свидетеля парня с которым произведен обмен телефонами. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru