В размере какой суммы я имею право требовать средства на содержание ребенка?

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос:

Я замужем, живем раздельно, есть общий ребенок 4 лет. Муж не выделяет ни копейки на содержание ребенка. Говорит, что где-то работает, но где - скрывает. На учете в центре занятости не состоит. Мой доход - 27000. 15 000 плачу за съемную квартиру. Хочу подать на алименты. В размере какой суммы я имею право требовать средства на содержание ребенка?
Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Алименты на одного ребенка составляют 1/4 часть заработной платы и иного дохода. Если должник имеет непостоянный, меняющийся доход Вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумму или в долях и в твердой денежной сумме. Опять же сумма будет зависеть от дохода должника.

В размере 1/4 от ежемесячного дохода назначаются алименты на основании ст. 81 Семейного кодекса РФ.