Является ли служебная квартира социальной?

Здравствуйте. Является ли служебная квартира социальной? И сколько метров в квадрате на человека полагается в служебной квартире старой планировки? Возможно ли подселение если комнаты смежные?
Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Согласно ст. 104 Жилищного кодекса РФ

"Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры". Комната не может являтся служебной квартирой по определению, соответственно подселение исключено. На период пользования квартирой заключается договор найма служебных помещений. Служебная квартира относится к специализированному жилищному фонду.