Военкомат

Здравствуйте.Я поступил в колледж проучился там 2 года,понял что мне не нравится данная профессия,решил забрать документы,после чего поступил в другой колледж отучился год.Вчера пришла повестка в военкомат с просьбой предаставить справку с места обучения, я принес они сказали " Ты уже обучался в одном учебном заведении и ушел оттуда,твоя отсрочка не действительна и до конца этого месяца ты уйдешь на службу".Мне сейчас 19 лет,срок обучения продлился на 1 год,хотелось бы доучиться хотя бы этот курс.В том году в военкамате у меня забрали преписной билет,и говорят что они его не забирали ,а там все сведения об отсрочке.Что мне делать?
с.Месягутово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

1. По поводу утраты преписного удостоверения - обратиться с заявлением к военному комиссару. Изложить обстоятельства, при которых это произошло.

2. Ждать повестки. Если призовут, то идти служить. Вторая отсрочка не получится за исключением случая поступления в образовательную организацию, реализующую программу высшего профессионального образования или бакалавриата. Основание - ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".