Длительное свидание

Здравствуйте,имеет ли право осужденный строгого режима и находящийся на строгом содержании,на еще одно длительное свидание в этом году,если уже было использовано одно длит.свидание в сентябре.Заранее спасибо!
Вологда | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, осужденным, находящимся на строгом режиме вообще запрещены длительные свидания, Вам и так чудесно повезло, если без теории, то все как Вы сами знаете зависит от положения в тюрьме самого осужденного и хозяина, от которого все и зависит.

Здравствуйте. Осужденным, отбывающим наказание в исправительных колониях строгого режима в строгих условиях, проживающим в запираемых помещениях, предоставляется – 2 краткосрочных свидания и 2 длительное свидание на протяжении 1 года (п. "б" ч. 3 ст. 123 Уголовно-исполнительного кодекса РФ от 8.01.1997 г. № 1-ФЗ).