Арест соц.карты

Здравствуйте,у меня арестовали социальную карту куда перечислялись детские пособия,просто выставили счёт и денег не снять что мне делать?
Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Идете в соцзащиту берете справку о том, что вы на.....счет получаете детское пособие и к приставу с заявлением в котором просите снять арест и вернуть списанные средства.

Здравствуйте, это происходит потому, что в ответе на запрос судебного пристава об установлении счета должника, нет никакой информации для пристава, кроме как - номер счета и колличество денежных средств на нем, пристав не видит, что это соц. счет, поэтому когда такое происходит, необходимо взят справку из соц. службы о том, что на этот счет поступают детские пособия и отнести ее приставу-исполнителю, который наложил арест​, после чего, денежные ранее удержанные средства со счета, Вам обязаны возвратить в течение 5 рабочих банковских дней. Не переживайте, арест со счета снимут и деньги вернут обратно на счет. Всех Вам благ и Удачи.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1752146/