Требование текущее или реестровое

Здравствуйте! Договор ДДУ заключен 25.12.14. Возбуждение дела о банкротстве застройщика 15.06.15. Срок передачи квартиры 01.07.16. Обратились с заявлением в АС о включении в реестр требований кредиторов пени за нарушение сроков на основании решений суда. АС включил в реестр , в 4 очередь. Потом почитали больше информации, поняли, что требования являются текущими и оспорили решение АС. Апелляционный суд решение АС оставил без изменения. Что указать в кассации, чтобы требования признали текущими? Ведь по законодательству это текущие требования.
Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Наталья! По существу вопроса поясняю: если обжалуете решения арбитражного суда первой и апелляционной инстанций, то следует иметь в виду, чтоВ согласно статье 288 АПК РФ снованиями для изменения или отмены решения, постановления арбитражного суда первой и апелляционной инстанций являются несоответствие выводов суда, содержащихся в решении, постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, и имеющимся в деле доказательствам, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Таким образом, для подробного ответа на вопрос что надо указать в кассации следует изучить решения судов первой и апелляционной инстанций, сделанные в них выводы сопоставить с законом и т.д. Можете прислать их на адрес электронной почты, также могу оказать услугу по составлению кассационной жалобы.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru