Возврат пенсии

Я получала пенсию по сиротству, была отчислена из университета, но не знала об этом. Мне прислали пенсию 11 сентября, подумала, что еще числюсь. Поехала в университет в другой город отчисляться, там мне сказали, что я отчислена с 23 августа. Позвонила в пенсионный, объяснила, что была отчислена, заберите сумму, которую вы мне выплатили за сентябрь. Мне сказали хорошо, мы вам перезвоним, ждите. И вот сегодня пришло письмо, что я должна вернуть пенсию за август и за сентябрь. По чьей это ошибке произошло? Почему возврат и за август тоже, если отчислена с 23,08. И в какой срок нужно вернуть пенсию.
Уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вас же приглашают на прием, однако, если вы не можете это сделать, то затребуйте из ПФР справку о подробномВ  расчете переплаты и за какой период. Заявление обязательно подайте в письменной форме. В нем обязательно укажите о том, что звонили в ПФР и предупреждали об отчислении. При этом советую заранее получить выписку телефонных звонков у оператора связи – это вам пригодится как доказательство в суде, если ПФР обратится с иском о принудительном взыскании.
Из ответа станет ясно, имеется ли нарушение ваших прав.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по спорному вопросу, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru