отчисление из института в связи с тем что забрали в армию

Добрый день.

Молодой человек заканчивал 5 курс, вышел на защиту диплома.

Защита официальная была поставлена 4 июня 2011, но до нее не допустили, затем была следующая защита (как говорят сейчас в университете по договоренности) на примерно 4 июля.

30 июня молодого человека забрали в армию, т.е. еще являлся студентом, учился он на платном отделении.

вопрос такой:

когда по закону он может защититься и обязан ли он оплачивать семестр?
Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Завершением образования является его итоговая аттестация и выдача документов об образовании.

Ваш вопрос должен быть урегулирован уставными документами образовательного учреждения.

Советую обратиться в учебную часть для решения вопросов академического отпуска.

Желаю удачи
Здравствуйте!

Если закон предоставляет отсрочку от службы на время обучения, возможно оспорить действия военкома. Необходимо более тщательное изучение Вашего вопроса.